Перейти к навигации

Mетодические рекомендации педагогам по формированию ЗОЖ

Методические рекомендации педагогам по формированию ЗОЖ

 

-       Создавайте необходимые условия, направленные на формирование у детей различного возраста мотивации здоровья и поведенческих навыков здорового образа жизни.

-       Формируйте у родителей мотивационную сферу, направленную на конструирование здоровья и здорового образа своих детей.

-       Открывайте школы здоровья и здорового образа жизни для родителей.

-       Внедряйте в учебно-воспитательный процесс инновационные формы обучения детей на основе здоровьесберегающей педагогики.

-       По возможности включайте во многие предметы школьного цикла элементы антиалкогольного воспитания, вредного воздействия наркотиков и курения.

-       Проводите в школах здоровьесберегающие занятия с детьми различных групп в целях сохранения  и укрепления здоровья школьников.

-       Информируйте родителей о новых инновационных технологиях по формированию здорового образа жизни их детей.

-       Проводите психолого-педагогические консультации с родителями по проблемам развития их детей.

-       Вовлекайте родителей в учебно-воспитательный процесс через организацию совместных с детей дел (массовые праздники, дни здоровья и др.)

-       Грамотно составьте работу с родителями и тогда они будут не пассивными наблюдателями, а активными помощниками в сохранении и увеличении уровня резервных возможностей детей, упрочения  здоровья и здорового образа жизни.

-        Только в сотрудничестве с валеологами, психологами, педагогами могут правильно подойти к вопросам оздоровления детей. 



Main menu 2

OGK