Перейти к навигации

Выпуск №27

ВЫПУСКНИК, ТЕБЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ…

Вот и настал этот долгожданный выпускной год! Казалось, что экзамены, курсовые, дипломные не закончатся никогда. Но вот уже мысли о том, что будет дальше, становятся важнее… И ты понимаешь, что переходишь на новую ступень своей жизни.
Среди всей этой суеты остановись и вспомни, как несколько лет назад ты пришел в новый, еще неизведанный и такой, казалось, огромный колледж. Как на пороге тебя встретил куратор, первый человек, которому ты мог доверить свои проблемы, такой добрый, чуткий и внимательный... А там - первое знакомство с одногруппниками, Посвящение, потом первая сессия, пересдачи :), стипендия (которой вечно не хватало).

Первая симпатия… В общем, началась веселая "беззаботная" студенческая жизнь.

Студенческие годы! Все это время вы, все такие разные, вместе радовались, огорчались, вместе придумывали, как не пойти на пары, выслушивали от педагогов морали, рисовали газеты, подсказывали стоящему у доски, да и сами зачастую нуждались в подсказке, списывали и давали списать... Все это - студенческие годы! Колледж - это пора, когда жизнь дарит нам друзей, память о которых остается на всю жизнь!

Это сейчас вас, одногруппников, связывает общий, кажется, вечный долг перед колледжем. А ведь на самом деле это только миг, когда вы есть друг у друга…Эти долгие студенческие годы навсегда останутся в вашей памяти как увлекательное, наполненное событиями приключение!

Так вдохни же поглубже этот незабываемый аромат студенческой столовой! Не спеши убегать с пар. Оглянись, стоя в коридоре, колледжа: это твои последние дни пребывания здесь в качестве студента…

В последний раз вы видите своих любимых преподавателей, кураторов, сокурсников.

Прочувствуйте, все тепло напутственных слов, сказанных вашим куратором. Осознайте, что вы расстаетесь с необходимостью видеться каждое утро с привычными, такими разными, но все-таки любимыми одногруппниками.

Полюби всех преподавателей хотя бы за то, что они больше никогда не будут тебя поучать и ставить двойки…

И пусть слезы не кажутся тебе удивительными, ведь в этот момент одно целое - ваша группа, будет разрываться на много мелких частичек… таких же как ты.

Мы желаем тебе пронести через годы и расстояния ту мечту, которая зародилась именно здесь - в стенах родного для тебя колледжа!

Статью подготовили Колесова К.А., Савотеева Н.П.

 

   
 

ТО, ЧТО ЗАПОМНИЛОСЬ…

«Жизнь в колледже… Это что-то хорошее, позитивное. Это то, что останется на всю жизнь в наших сердцах… ОГППК – это круто!»
Ложкина Н. 401 группа

Поступив в колледж на первый курс, наша студенческая жизнь закипела буквально с первого дня. Огромное количество эмоций и впечатлений. Глядя на старшекурсников, ждали, когда же и мы научимся всему тому, чему они научились за годы обучения в колледже…
Сейчас, когда недавно казавшиеся нескончаемые экзамены и защита диплома позади, с ностальгией вспоминаются эти самые лучшие, самые яркие годы студенческой жизни… Нет ни капли сожаления о выборе этого учебного заведения. Конечно же "спасибо" мы хотим сказать за это нашим дорогим кураторам и преподавателям.

С уважением 505 группа

* * *

Для нас колледж стал вторым домом. Теплые, дружелюбные, доверительные отношения между студентами и преподавателями останутся яркой страницей в нашей памяти. Мы от всего сердца хотим сказать большое "спасибо" всему педагогическому составу. Мы вас никогда не забудем! Ваша 404 группа…
Жизнь в колледже…словно в сказке…трудно сказать..С какой-то стороны время проведенное здесь действительно сказочное. Новые друзья, которые останутся на всю дальнейшую жизнь. С другой стороны семья… действительно странно, как в сказке.. но всегда хорошо заканчивается. Преподаватели и куратор стали вторыми родителями и наставниками. Спасибо всем за сказочные года, проведенные в этом колледже.

С любовью 401 группа :)

* * *

За период обучения в самом родном, любимом колледже мне больше всего понравилась творческая жизнь и участие в ней. Очень полюбила свой Театр моды "Элегия", благодаря ему я участвовала на различных фестивалях, концертах. Никогда не забуду, как мы ездили в город Москву на показ к Вячеславу Зайцеву. Желаю больших успехов и процветания колледжу, побольше творческих и активных ребят! А так же большого успеха всем преподавателям колледжа, в частности Костогриз Т.В., Кучиной Е.А., Прониной А.И. и своему любимому куратору Красновой Е.В. А так же нашему многоуважаемому директору Елагиной Л.В. Спасибо колледжу за то, что он есть! Студентка 502 группы.

НА БУДУЩЕЕ…

Накануне выпускного вечера наши корреспонденты побывали в гостях у знаменитого тайного экстрасенса Глафиры Федоровны Петрович ибн ШансызбеговичЪ. Мы попросили его по общей фотографии группы предсказать будущее наших выпускников. По вибрациям кармы и волновым колебаниям ауры Глафира Федоровна Петрович ибн ШансызбеговичЪ сообщила, что все фотографии излучают положительную энергию. А над некоторыми людьми скопились особые энергетические поля (какая-то серебристая дымка), на что Глафира Федоровна Петрович ибн ШансызбеговичЪ сделал замечание - эти люди особые. Их энергетические поля были самыми мощными. Вот эти избранные:

Глафира Федоровна Петрович ибн ШансызбеговичЪ (лицо скрыто)

Морозова Елена Юрьевна (404) подарит жизнь не одному человеку (будет самой лучшей мамой)
Потолова Елена Сергеевна (404) всегда будет окружена деловыми людьми (станет успешным менеджером)
Кубрак Евгений Александрович (404) не смотря на отрицательные заряды в студенческой жизни, он многого добьется в будущем (откроет свое дело)
Щербакова Ирина Ивановна (404) будет источником знаний (станет Заслуженным Учителем )
Саюков Ильнур Ринатович (404). Вижу вокруг много талантливых людей. Сцена его второй дом. Ясно вижу его хореографом танцевального татарского ансамбля.
Федорова Татьяна Александровна (404). Ее путь ведет к большому уютному дому, в котором будут царить любовь и тепло семейного очага. Стрельникова Ирина Юрьевна (404). Ее ждет бесконечная дорога знаний (будет учиться бесконечно)
Ткачев Дима станет прекрасным отцом большого семейства.
Галахов Евгений Викторович (504)- спортсмен от Бога. Станет президентом федерации бокса
Веркашанцев Федор Викторович (504) кулинария - его профиль. Займет место директора хлебокомбината. Набатчикова Марина Петровна и Естафьева Ирина Юрьевна (504) посвятят свою жизнь преподаванию. Абзалова Ольга Сергеевна (504) несмотря на свою специальность, жизнь повернется так, что она станет директором учебного заведения. Великороднова Марина Владимировна (502) закон будет в ее власти. Добросовестность и неподкупность станут неотъемлемой частью в ее судейской карьере. Дорошенко Иван Викторович (502). Его ждут сенсации, новости, видеокамера, штатив, пленка… Кашаева Александра Евгеньевна (502). Вижу деловые встречи, сделки, деньги… много денег. Настоящая бизнес-леди!
Цыгулева Ольга Андреевна (502). Непременно станет директором какой-нибудь фирмы.
Емельянова Юлия Владимировна (502). Вы любите детей, ваше призвание "Мама".
Чебан Евгения Сергеевна (502) будет стоять на почетном пьедестале рядом с Вячеславом Зайцевым. Ее работы станут известными на весь мир.
Морозова Ольга Вячеславовна (502) . Знаменитый художник - модельер! Дизайнер не одной известной коллекции.
Представляя себе группу 407 в будущем, видится довольно-таки интересная картина. Мне кажется, что работать в педагогической сфере (социальными педагогами, воспитателями, педагогами дополнительного образования) будут Асеева Раиса, Дуракова Людмила, Епифанцева Мария, Смирнова Светлана, Султанова Марина, Маевская Наталья. Ерофеева Елена, Матвеева Мария, Набатчикова Надежда может быть будут руководителями хореографических творческих объединений. Садчикова Ирина станет инспектором по делам несовершеннолетних. Многие из студентов получат высшее образование и создадут свои семьи.
Кова Мария Витальевна (401) ее ждут большие перемены. Я вижу ее главным администратором знаменитого ресторана.
Ноздрюхин Евгений Владиславович (401) в жизни добьется очень многого. Его карьерное положение дорастет до зам. министра по переработке сельскохозяйственной продукции.
Нагина Елена Вячеславовна (401) всегда будет оставаться молодой. Станет лидером общественного движения.
Ложкина Анастасия Владимировна (401). Ее организаторские способности помогут найти общий язык с большим количеством людей.
Пешков Иван Евгеньевич (401). Его окружает особый аромат кофе. Он будет отличным супер-бористом!
Макеева Мария Михайловна (505). Вижу казенный дом- дом детского творчества. Ее путь идет через этот дом.
Забелина Анна Юрьевна (505). Ваше прекрасное лицо будет на обложке модного журнала.
Коробова Наталья Александровна (505). Вижу много чертежей, выкройки, ткани, богатых людей, вывеску "Ателье Натальи Коробовой"
Малыгина Алена Олеговна и Храмова Валентина Михайловна (505). Ваш путь сойдется в образовательном учреждении.
Егорова Ольга Федоровна (402). Под ваш волшебный голос будут засыпать четверо ваших прекрасных ребятишек.
Судоргина Елизавета Александровна (402) станет лицом косметической фирмы.
Малерова Анастасия Васильевна (402) станет отличным руководителем швейного ателье.
Нурахметова Жанна Булатовна (402) станет ведущим специалистом в области дизайна.
Гончарь Наталья Сергеевна (402). Ее деятельность будет очень востребована, так как тепло и уют ее замечательного кафе будет привлекать к себе много клиентов.
Берендеева Ирина Александровна (402). В скором будущем улицы нашего города изменяться благодаря таланту и креативности известного дизайнера ландшафтов Берендеевой Ирины.
P.S. Под псевдонимом Глафиры Федоровны Петрович ибн ШансызбеговичЪ выступали: Чеснокова Н.П., Глазкова Н.А., Фомина С.А., Проничкина М.А., Краснова Е.В., Новосельцева О.А., Ипатенко Н.Ю. В гостях у предсказателя побывали корреспонденты газеты "Безымянка" (было очень страшно…)

И НА ПОСЛЕДОК…
Лучшие выпускники 2009
27 мая в ДК "Россия" состоялась всероссийская программа "Российские интеллектуальные ресурсы". Наши выпускники стали участниками этой программы.
Список лучших выпускников ГОУ СПО "ОГК" - участников всероссийская программа "Российские интеллектуальные ресурсы":
1.Ноздрюхин Е.В. - 401 гр.
2.Ложкина А.В. - 401 гр.
3.Нагина Е.В - 401 гр.
4.Иванова Е.А. - 401 гр.
5.Матвеева М.Г. - 407 гр.
6.Ерофеева Е.Н. - 407 гр.
7.Епифанцева М.А. - 407 гр.
8.Стрельникова И.Ю. - 404 гр.
9.Щербакова И.И. - 404 гр.
10.Великороднова М.В. - 502 гр.
11.Набатчикова М.П. - 504 гр.
12.Забелина А.Ю. - 505 гр.
13.Закурдаева В.А. - 505 гр.
14.Ишмухаметова Н.Х. - 505 гр.
Отделение НПО:
1.Шевченко М.С.
2.Мулюков А.А.
3.Шипилова А.В.
Вы гордость нашего колледжа!
Спасибо вам за старания и труд. Так держать!

П О З Д Р А В Л Я Е М !

Ура! В нашем театре моды появились две новые коллекции!!!
Авторами коллекций стали наши сегодняшние выпускницы Забелина Анна и Коробова Наталья студентки 505 группы. Эти талантливые девушки полны оригинальности и креативности. Коллекция "Футуро-романтика" выполнена Забелиной Анной, студенткой 505 группы, участницей Всероссийской Олимпиады профессионального мастерства под руководством зав. кафедрой дизайна, кандидата педагогических наук Костогриз Т.В. Футуро-романтика! Как символично, когда выпускники смотрят в будущее с романтическим настроем и оптимизмом!
Коллекция "Флибустьеры" - автор Коробова Наталья, студентка 505 группы - погружает нас в захватывающий мир приключений. Она так и манит своей загадочностью и захватывающей романтикой приключений.

Коллекция «Флибустьеры» - автор Коробова Наталья студентка 505 группы

НАШИ ДВЕРИ ВСЕГДА ОТКРЫТЫ ДЛЯ ВАС!
Вот и подошел к концу наш праздничный выпуск "Безымянки". Немного грустно расставаться с вами, любимые ВЫПУСКНИКИ, но двери Оренбургского Государственного Колледжа всегда открыты для вас. Первая суббота февраля - это день, когда встречаются все выпускники разных лет и вспоминают свою студенческую беззаботную жизнь.
ВЫПУСКНИК! МЫ ЖДЕМ ТЕБЯ НА ВЕЧЕРЕ ВСТРЕЧ ВЫПУСКНИКОВ 6 ФЕВРАЛЯ!
В добрый путь!
Воспитательный отдел, отделение дополнительного образования, редакторы и корреспонденты газеты "Безымянка" от всей души хотят пожелать вам, наши выпускники, мудрости, старания, крепкого здоровья, оптимизма, любви и счастья. Ну и конечно же НЕ ЗАБЫВАТЬ СВОИХ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ и ЛЮБИМЫЙ КОЛЛЕДЖ! ДО ВСТРЕЧИ!

Информационное издание Оренбургского государственного колледжа
Учредитель - ОГК
Главный редактор: Арстангалеева Г.А.
Тираж - 100 экз.
Адрес редакции: г. Оренбург ул. Володарского д.31
Редакционный совет: Колесова К.
Верстка: Колесова К.



Main menu 2

OGK