15 декабря педагоги и студенты отделения НПО принимали необычных гостей – кадетов из Оренбургского президентского училища. Гости приехали разновозрастные: мальчишки от 5 до 9 класса. Две группы по 20 человек отправились на экскурсию в мастерские, а для остальных устроили небольшую пресс-конференцию представители всех профессий отделения, студенты 2-3 курсов. Потом группы поменялись местами. Гости оказались людьми позитивными и энергичными: с интересом осмотрели оборудование мастерских, послушали рассказы о профессиях, задали массу вопросов и с удовольствием сфотографировались возле снежных фигур во дворе отделения. Программа экскурсии включала еще и поездку на газоперерабатывающий завод, куда ребят и их руководителей проводили мастера производственного обучения Андрухива Т.Е. и Воробьева Л.К.
А атаку из вопросов любознательных гостей с честью выдержали будущие профессионалы: Виноградова Валерия (группа 201-н), Зубков Олег и Косарев Дмитрий (210-н), Федькин Владимир (203-н), Зеленцова Татьяна (205-н), Кущик Алексей (313-н) и Захаров Дмитрий (307-н).
Хочется отметить, что наши ребята очень достойно выглядели перед представителями одного из самых «продвинутых» учебных заведений города. Думается, им удалось продемонстрировать и доказать гостям главное: современный рабочий – это не только профессионализм, но еще и интеллект, высокая культура и креативность.