АБИЛИМПИКС. ДЕНЬ 2

1 октября 2020 года в  ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж»  продолжила работу площадка VI регионального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс», открытие которого состоялось накануне 30 сентября.

В ОГК проходят соревнования по компетенциям «Художественный дизайн», «Художественное вышивание», «Вязание крючком», «Сварочные технологии».

Для соревнований по компетенциям зарегистрировались и активно работают 3 участника по направлению ««Художественный дизайн», 10 человек по компетенции  «Художественное вышивание», 7 ребят по специальности «Вязание крючком», в компетенции «Сварочные технологии» соревнуются 3 человека.

В рамках реализации деловой программы чемпионата были проведены мероприятия: мастер-классы «Изготовление сувенирной полиграфической продукции», «Изготовление открытки в стиле скрапбукинг», интерактивная викторина «Этот удивительный мир», психологические тренинги «Давайте познакомимся», «Все зависит от нас самих» и антистрессовый релакс «Мир другими красками».

Для сопровождающих педагогов был проведен методический семинар «Индивидуальный маршрут в рамках разработки проекта по общеобразовательным дисциплинам по ФГОС СОО»

Также прошло профессиональное тестирование «Твой выбор» с целью определения выбора будущей профессии участников чемпионата.

Выставочная программа мероприятия была не менее насыщенной. Во время проведения чемпионата работают такие экспозиции как: выставка творческих работ связанных крючком «С любовью к каждой петельке», музейные экспонаты «История быта и костюма Оренбургского края», представлены творческие работы студентов Оренбургского государственного колледжа «Осенняя рапсодия» и выставка тематических газет «Навигатор в мире профессий».

Затем  начались соревнования по компетенциям «Художественный дизайн», «Художественное вышивание», «Вязание крючком», «Сварочные технологии». Соревнования проходят в очень доброжелательной атмосфере.

Сегодня перед экспертами будет поставлена очень непростая задача: определить победителей соревнований.

Завтра 2 октября состоится награждение участников чемпионата и торжественное закрытие мероприятия.