День молодого избирателя

15 февраля 2017 года в рамках проведения декады, посвященной Дню молодого избирателя, на территории Южного округа проходили торжественные встречи и молодежные праздники.

На одном из таких мероприятий, на встрече с депутатом Законодательного Собрания Оренбургской области VI созыва Дамиром Ильдусовичем Фахрутдиновым, побывали и студенты первого и четвертого курсов (107 гр. и 406 гр.), проходившем в библиотечно-культурном центре «Доброта»

Дамир Фахрутдинов доходчивым, понятным для обучающихся языком рассказал и технологиях проведения выборов, как ведением контроля для недопустимости подтасовок  и нарушений. А в заключении предложил ребятам самим, поучаствовать в качестве наблюдателей и лично убедиться в полном сохранении законности избирательного процесса.

Организаторы и участники отметили, что подобные мероприятия повышают патриотизм и положительно сказываются на эмоциональном настрое населения.