Фестиваль экспертов

31 мая 2019 года Оренбургский государственный колледж принимал в своих стенах участников Фестиваля экспертов Движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) среди колледжей Оренбургской области. Наш колледж стал конкурсной площадкой компетенции «Сварочные технологии».

Принять участие в фестивале приехали преподаватели и мастера производственного обучения с г.Бугуруслан, Сорочинск, Ясный, Орск, п. Молодежный Тоцкого района. Результаты состязаний в мастерстве оценивало независимое жюри: начальник лаборатории неразрушающего и разрушающего контроля Цой Вячеслав Игоревич, инженер ООО «Криотэк» Шаговой Владимир Иванович, преподаватель ГАПОУ «Гуманитарно-технический техникум г. Оренбурга» Греков Василий Владимирович, преподаватель ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж» Белова Светлана Петровна.

Участникам необходимо было выполнить задание, которое было включено в конкурсное задание чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Каждый из участников продемонстрировал максимум мастерства, продемонстрировав владение сваркой на полуавтоматических сварочных аппаратах, а также навыки ручной дуговой сварки.

Кроме практических умений в этот день оценивались и теоретические знания основ регламентирующих документов движения WorldSkills Russia.

В результате подсчета голосов победителем в компетенции стал участник из ГАПОУ «Горно-технологического техникума» г. Ясный.