Перейти к навигации

Итоги Недели по профессии «Лаборант-эколог»

          С 4 по 8 декабря в 3-ем корпусе нашего колледжа состоялась Неделя по профессии «Лаборант-эколог». В рамках Недели обучающиеся не только ознакомились с особенностями профессиональной деятельности лаборанта химического анализа, но и прняли участие во внутриколледжном конкурсе профессионального мастерства. В мероприятиях недели приняли участие обучающиеся с 1 по 3 курсы!

 

 

 

 

 

          Так, 4 декабря обучающиеся старших курсов с целью анадаптации и профориентации провели презентацию будущей профессии для студентов первых курсов.

 

    

          5 декабря обучающиеся посоревновались в знании экологических вопросов в викторине «День воды».

          6 декабря состоялась открытая итоговая конференция по производственной практике. Студенты старших курсов рассказали о предприятиях и организациях, где была организована практика, о вида работ, которые они выполняли на рабочих местах.

   

          7 декабря в лаборатории колледжа прошел Конкурс профессионального мастерства по профессии «Лаборант-эколог». Студентам третьего курса гр.№ 301н необходимо было не только продемонстрировать знание теоретического материала, но и доказать компетентному жюри, что они умеют использовать различную химическую посуду, приборы, оборудование, владеют профессиональными приемами работы.

   

   

          Результаты конкурса оказались следующими

№ п/п

Ф.И. группа № 301 - н

Набранное количество баллов

Место

1

Иванченко Елена

55

Первое

2

Манасова Оксана

52

Второе

3

Наумов Владислав

51

Третье

4

Ильина Анастасия

48

Участник

5

Воробейкина Юлия

47

Участник

6

Шайхиева Дарья

46

Участник

 

          8 декабря в рамках Недели состоялся открытый урок по теме: «Экологическое и экономическое обоснование природоохранных мероприятий», преподаватель Зайнутдинов Р.Р.



Main menu 2

OGK