Перейти к навигации

«Молодые профессионалы» продвигают WorldSkills Russia

Движение WorldSkills становится в нашей стране все популярнее. Новые регионы непрерывно подхватывают эстафету движения. Расширяется не только его география, но и формы. WorldSkills —это международная ассоциация, цель которой — популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру.

Оренбургская область официально вступила в «Национальный чемпионат WorldSkills» в июле 2015 года. В 2015 и 2016 году состоялись первые Региональные чемпионаты «Молодые профессионалы». В 2016 году сборная Оренбургской области впервые выступила на Национальном чемпионате WorldSkills. Оренбургский государственный колледж представлял участников на Региональных чемпионатах в нескольких компетенциях: СВАРОЧНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ПОВАРСКИЕ И КОНДИТЕРСКОЕ ДЕЛО. В 2015 и 2016 году мы стали победителями в компетенции «Сварочные технологии». В 2016 году на Полуфинале Приволжского Федерального округа в г. Саранск наш участник в составе сборной Оренбургской области стал обладателем бронзовой медали чемпионата. В целях подготовки к участию в чемпионатах WorldSkills в нашем колледже проходят конкурсы профессионального мастерства, задания которых приближены к требованиям чемпионатов. Так, в феврале месяце состоялись Конкурсы профессионального мастерства по профессиям «Кондитер» и «Повар».

Кроме конкурсов профессионального мастерства состоялись и другие мероприятия, среди которых Мастер-класс по изготовлению композиции из карамели по методике чемпионата WorldSkills Russia. Участники мастер-класса: студенты группы № 304 Драгунова А.и Лукьянова В., организатор – преподаватель профессионального цикла Пешкова О.И. рассказали участникам мастер-класса об истории движения WorldSkills Russia, о прошедших чемпионатах, компетенциях, о заданиях, с которыми сталкиваются участники чемпионатов. 

 



Main menu 2

OGK