Неделя по профессии «Оператор нефтепереработки»

На базе отделения технического и технологического обеспечения производства Оренбургского государственного колледжа с 15 по 20 января  2018 года прошла Неделя по профессии «Оператор нефтепереработки».

16 января 2018 года - прошла конференция «Профессия, которую мы выбрали» для обучающихся первого курса. Содержательные выступления по работе Газоперерабатывающего и Гелиевого заводов, где обучающиеся  проходят производственную практику, подготовили обучающиеся группы №303-н.

17 января 2018 года  состоялся конкурс презентаций обучающихся второго и третьего курсов, групп № 202к, 203н, 302к, 303н по профессиональным модулям профессии: 18.01.28 Оператор нефтепереработки, целью которого повышения интереса к выбранной профессии и дальнейшего использования презентаций на уроках междисциплинарных курсов и учебных практик. На конкурс  было представлено 17  презентаций разной тематики.

18 января 2018 года состоялась олимпиада по МДК 01.01 Ведение технологического процесса нефтепереработки с обучающимися второго курса групп № 202-к и 203-н. с целью повышения познавательной активности и интереса к междисциплинарному курсу и выявления способных и одарѐнных обучающихся.

По результатам 2-х туров олимпиады:

I место –   Зубарев Александр , гр. № 203н

II место –  Карло Вадим, гр. № 203н

III место – Бейдуллаев Ильвин, гр. № 202к

19 января 2018 года состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор нефтепереработки», где приняли участие обучающиеся групп № 303-н Борзов Николай, Гапизов Шахбан, Кузнецов Сергей, Мелихов Никита, Мищенко Андрей, Мухин Кирилл, Мещеряков Максим, Румянцев Дмитрий, Семченков Никита

Конкурс проходил в два этапа:

1. Теоретический этап, который заключался в выполнении тестовых заданий

2.Практический этап - выполнение практических работ:

- замена манометра на действующем оборудовании;

- использование индивидуальных средств защиты (противогаз).

ИТОГИ КОНКУРСА «ЛУЧШИЙ ОПЕРАТОР НЕФТЕПЕРЕРАБОТКИ»

I  место               Кузнецов Сергей  гр. 303н

II место               Семченков Никита  гр. 303н

III место              Мелихов Никита  гр. 302к

20 января 2018 года

Подведение итогов – вручение грамот и сладких призов победителям и участникам предметной недели по профессии «Оператор нефтепереработки».