Перейти к навигации

Пресс-релиз ГАПОУ "ОГК"

          15 октября 2020 года  в Оренбургском государственном колледже стартовало  профессиональное обучения лиц пострадавших от распространения новой короновирусной инфекции.

          ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж» запустил программу Министерства просвещения РФ и Союза «Молодые профессионалы» (Воролдскиллс Россия) по обучению лиц, пострадавших от распростанения новой коронавирусной инфекции, по 6 компетенциям: «Кондитерское дело», «Поварское дело», «Выпечка осетинских пирогов», «Технологии моды», «Сварочные технологии», «Графический дизайн».

          Цель программы:  оказание мер поддержки в сфере занятости населения, а также предоставление возможности приобретения дополнительных профессиональных навыков для повышения конкурентоспособности на рынке труда.

Участники Программы могут стать люди, относящиеся к одной из трех категорий:

- лица, находящиеся под риском увольнения (введение режима неполного рабочего времени, временная остановка работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников);

- лица, уволенные с предприятий отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 434 «Об утверждении перечня отраслей  российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции»;

- ищущие работу граждане, обратившиеся после 01.03.2020 в государственные учреждения службы занятости населения за содействием в поиске подходящей работы;

- выпускники образовательных организаций 2020 года:

выпускники общеобразовательных школ, не поступивших в образовательные организации на обучение по программам среднего профессионального и высшего образования, ищущих работу;

 выпускники образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования, ищущих работу впервые;

выпускники образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования, работающих не по профессии или специальности.

            Занятия проводят преподаватели-эксперты с правом проведения регионального чемпионата Ворлдскиллс Россия по соответствующим компетенциям.

Для участия в программе, желающему пройти обучение, необходимо пройти регистрацию на сайте https://express.worldskills.ru/.

По окончанию обучения слушатели получают документы о квалификации, а также Скиллс - паспорт по результатам сдачи демонстрационного экзамена.

По всем вопросам организации обучения, записи на обучение обращаться по телефону 8 961 907 23 48, 64 25 88  Никулина Светлана Александровна – руководитель МФУЦ.

 

    



Main menu 2

OGK