День знаний в ОГК

Сегодня, 1 сентября, как и во всей стране, в Оренбургском государственном колледже прошел праздник «День знаний». Среди почетных гостей были не только родители, но и представители министерства образования Оренбургской области – главный специалист отдела профессионального образования Панина Ольга Вячеславовна, которая поздравила первокурсников с поступлением в профессиональное образовательное учреждение.

Для первокурсников это значимое событие, ведь они познакомились с учебным заведением, куратором, администрацией, друг с другом. Надеемся, что каждый выбрал правильный путь профессионального становления и через  несколько лет получит профессию или специальность. Ну а насколько будет успешен этот путь, зависит только от них самих.

Успехов вам, дорогие первокурсники!

Кураторы старших курсов провели Урок Мира. Темы урока были разноплановы, но надо сказать одно, что он способствовал воспитанию патриотизма, гуманизма, гражданственности и чувства долга обучающихся.