Перейти к навигации

Обращение к будущим участникам чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Выдержки из выступления студентки гр. № 403 Тян Лианы,

участницы III Регионального чемпионата

«Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

          Первым шагом для вас, будущих участников чемпионата, должно стать желание, интерес и любовь к профессии. Признаюсь, что когда поступила на эту профессию, я не желала этого, просто так сложились мои обстоятельства, но мой потенциал во мне открыл именно наш колледж. На самых обычных практических занятиях я пыталась подбирать интересные и немного сложные рецептуры, к каждому занятию я искала оформление и информацию о блюдах. Именно этими маленькими шагами, на каждом практическом занятии я развивала в себе желание заниматься любимым делом. В этом мне во многом помогали преподаватели, которые поддерживали меня и делились опытом и знаниями, дали шанс проявить себя, доверяли мне. Одногруппники сыграли немалую роль в моей жизни. Своим интересом к моим работам, верой в меня, заставили меня саму поверить в себя, так же как и преподаватели, Для меня они стали  большим, чем просто одногруппники и преподаватели.

          Вторым шагом на пути к чемпионату стал конкурс профессионального мастерства внутри группы. целью которого является выявление талантливых способных студентов. Вам необходимо обязательно в них участвовать. Не нужно боятся! Не будьте людьми с отсутствием амбиций! Попробуйте доказать, чего вы стоите в первую очередь себе! Оцените свои силы и найдите возможность построить своё будущее и развить в себе талант. Отнеситесь к конкурсу внутри колледжа как к личностному достижению, пробному WSR.

         Третий шаг это сам чемпионат WSR. Готовьтесь к нему морально, там очень непросто, но это того стоит.

         Поверьте, любой из вас может оказаться на моем месте, но для этого необходимо желание и усердие. Вы находитесь в колледже, где можете раскрыть свой талант. Без вашего стремления и амбиций, все возможности, что у вас есть, теряют свою ценность.

         Я желаю вам обрести цель в жизни и раскрыть свой потенциал и талант. За этим не стоит далеко ходить и грезить мечтами о будущем. Вам стоит лишь присмотреться, протянуть руку и взять то, что даёт вам наш колледж, город, молодость и время.



Main menu 2

OGK