Абилимпикс 2024 День 2

На площадке ГАПОУ «ОГК» проходят соревнования по семи компетенциям «Изобразительное искусство» школьники, «Швея» студенты, «Швея» специалисты, «Художественное вышивание» школьники, «Вязание крючком» школьники, «Вязание спицами» школьники, «Полиграфическое дело» студенты.

Участники, эксперты и сопровождающие педагоги прибыли из разных учебных заведений Оренбургской области.

24 апреля соревнуются участники компетенций  специалисты, «Швея» специалисты, «Полиграфическое дело» студенты.

Желаем удачи всем участникам!

В рамках работы чемпионата не сбавляет темп деловая программа.  В нашем колледже прошло мероприятие: Партнерская дискуссия "Создание синергии: совместные решения". Преподаватели, работающие с группами, в которых обучаются студенты с ОВЗ и работодатели обсудили основные моменты, которые касаются воспитания и обучения выпускников колледжа.

А студенты и преподаватели нашего колледжа провели мастер-классы по профессиям для школьников в рамках профориентационной программы: Интерактивные мастер-классы: «Искусство аригами», «Куклы - обереги», лоскутная фантазия (работа с тканью)  «Птицы из ткани».