Перейти к навигации

Дневник Абилимпикс ДЕНЬ 1

В ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж» 22 сентября 2021 года состоялось торжественное открытие площадки V регионального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс».

На площадке ОГК проходят соревнования по компетенциям «Швея (специалисты)», «Художественное вышивание», «Вязание крючком», «Изобразительное искусство (специалисты и школьники)», «Выпечка осетинских пирогов (школьники и студенты)».

Участники, эксперты и сопровождающие педагоги прибыли из разных учебных заведений Оренбургской области.

Сразу после регистрации участников для ребят были проведены мероприятия, направленные на создание рабочей, дружеской, комфортной атмосферы. Участники соревнований познакомились друг с другом в процессе участия в мастер-классе «Изготовление эмблемы «Абилимпикс» из атласных лент», в интерактивной викторине «Этот удивительный мир», в профессиональном тестировании «Твой выбор».

Торжественное открытие, прошедшее хоть и в дистанционном формате, позволило участникам получить информацию о площадках «Абилимпикс» в других образовательных организациях нашей области.

Для участников и гостей чемпионата были проведены мастер-классы: «Приготовление Finger food оволакто», «Выпечка осетинских пирогов», «Кинусайга - искусство в дизайне интерьера», «Приготовление панкейков».

Во второй половине дня участники V регионального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс» отправились на площадки.

Для участников соревнований компетенций «Выпечка осетинских пирогов», «Изобразительное искусство (специалисты)» и «Швея (специалисты)» уже сегодня начался соревновательный день. Завтра мы узнаем имена победителей по эти компетенциям.  

Остальные участники отправились знакомиться с площадками, где завтра для них начнутся соревнования.

Во время проведения чемпионата работают выставки для участников и гостей мероприятия: выставка творческих работ связанных крючком «С любовью к каждой петельке», выставочная композиция музея «История быта и костюма Оренбургского края», выставка студенческих творческих работ: «Дизайн глазами молодых», выставка студенческих творческих работ по живописи и рисунку.

Желаем удачи всем участникам!

   

   

   

   

    

      

   

   

   

   

   

   

   

   

 



Main menu 2

OGK