Единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

21  октября 2023 года   в  ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж» прошел  Единый День  открытых дверей   федерального проекта «Профессионалитет» Министерства просвещения Российской Федерации.

Более 200 школьников и их родителей получили  возможность познакомиться с проектом и перспективами освоения специальностей, востребованных на региональном рынке труда.

В ходе родительского собрания заместитель директор колледжа познакомила родителей с проектом, рассказала,  какие  возможности и перспективы открываются для тех, кто учится по новой программе для средних  учебных заведений «Профессионалитет».

Ребята с МОАУ СОШ № 57 г. Оренбург, МОАУ Гимназия № 8 г. Оренбург,  МОАУ СОШ № 14 г. Оренбург, МОАУ Гимназия № 6 г. Оренбург, МОАУ СОШ № 71 г. Оренбург прошли профессиональные пробы по профессиям и специальностям: Мастер КИП и А», Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)», «Лаборант по контролю качества сырья, реактивов, промежуточных продуктов, готовой продукции, отходов производства», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «Повар, кондитер», «Дизайн» конструирование, моделирование и технология швейных изделий, «Дизайн» (полиграфическое  производство).

Встреча получилась интересной и значимой! Ждем следующих встреч!