Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20  апреля  2024 года   в  ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж» прошел  Единый день  открытых дверей   федерального проекта «Профессионалитет» Министерства просвещения Российской Федерации.

Школьников и их родители  получили  возможность познакомиться с проектом и перспективами освоения специальностей, востребованных на региональном рынке труда.

В программе Единого дня открытых дверей – родительское собрание, экскурсия по колледжу, профессиональные пробы:

- по профессии «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)» (работа на сварочном тренажёре ТСВ-02);

- по профессии «Лаборант по контролю качества сырья, реактивов, промежуточных продуктов, готовой продукции, отходов производства» (определение содержания витамина С в яблочном соке);

- по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования»  (сборка макета с открытой электропроводкой);

- по профессии «Кондитер»  (изготовление десерта в стакане (трайфл));

- проба по профессии «Повар»  (приготовление равиоли).

В мероприятиях Единого дня открытых дверей  приняли участие школьники гимназии №8, гимназии №6, СОШ №57, СОШ №24 в количестве 165 человек.

Единый день открытых дверей прошел в атмосфере праздника и оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей.