Перейти к навигации

Итоги проведения Декады профессий строительства и электроэнергетики

С 28 января по 8 февраля 2013 года на безе отделения НПО (ул. Салмышская, 11) проходила Декада профессий «Сварщик» и «Электромонтер».

В рамках Декады для учащихся 1 курса по профессии «Сварщик» был проведен мастер-класс по аргонодуговой сварке под руководством Владимира Степановича Дегтярева, а также организована экскурсия на предприятия ОАО «Криотэк», где учащиеся ознакомились новейшим газосварочным оборудованием и материалом.

Очень интересно и увлекательно прошла Деловая игра «Я - предприниматель» под руководством Беловой Светланы Петровны. У учащихся 2 курсов по профессии «Сварщик» появилась возможность побывать на месте директора, зав.производством, начальника цеха. Итогом игры стола защита бизнес - проекта предполагаемого предприятия. Данная игра позволила учащимся проявить знания и умения, полученные в ходе теоретического и практического обучения.

31 января состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший сварщик». В конкурсе состязались учащиеся 2 и 3 курсов. Учащимся нужно было продемонстрировать хорошую теоретическую подготовку и уверенные практические навыки.



По результатам конкурса среди учащихся 3 курса достойную победу одержал учащийся группы 311н Паршин Вячеслав (мастер п/о Полумордвинцева Ольга Петровна), среди учащихся 2 курса победителем стал учащийся группы № 211н Ворошилов Геннадий, (мастер п/о Абрамова Татьяна Андреевна).

Молодцы, сварщики!!! Всех участников поздравляем с победой.


В рамках Декады прошла конференция» Совершенствование партнерских взаимоотношений с предприятием ОАО «МРСК ВОЛГИ «Оренбургэнерго». Во встрече приняли участие учащиеся по профессии «Электромонтер».

5 февраля состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший электромонтер».

Учащиеся 2 и 3 курсов по профессии «Электромонтер» состязались в профессиональных умениях с учащимися ГАОУ СПО «Гуманитарно-технический техникум».

Конкурс прошел в дружеской обстановке. Работу участников оценивало независимое жюри в лице  представителя инженерной службы охраны труда и производственного контроля ОАО «Оренбургэнерго» Попов Денис Александрович.

По итогам конкурса лучшим электромонтером стал учащийся «ОГК» Патрикеев Алексей.

Поздравляем всех участников конкурса!


Выпускники нашего колледжа продолжают обучаться в высших учебных заведениях. С профориентационной целью была организована экскурсия в Московский технологический институт «ВТУ».

Очень интересным прошел Урок – презентация «Инновации в электроэнергетике» для учащихся 1-2 курса. О развитии энергетики вчера, сегодня, завтра знакомил учащийся 3 курса Карпов Владислав.


Завершающим этапам Декады профессий строительства и электроэнергетике стал круглый стол «Организация образовательного процесса в условиях реализации ФГОС по профессиям «Сварщик», «Электромонтер»: опыт и проблемы».

Участники мероприятий поделились опытом, как они реализуют ФГОС на практики, каким спосмобом решают возникшие трудности.



Main menu 2

OGK