Перейти к навигации

Неделя МЦК общеобразовательных, общегуманитарных, математических и естественнонаучных дисциплин

с 25.01.21 по 30.01.21 в Оренбургском государственном колледже проходила неделя МЦК общеобразовательных, общегуманитарных, математических и естественнонаучных дисциплин. В рамках недели были организованы и проведены следующие открытые мероприятия:

25 -30 января 2021 прошел конкурс по дисциплинам Информатика и ИКТ по теме «Современные информационные  технологии».

В конкурсе принимали участие студенты  первого курса 101,103,104,107  группы.

По результатам конкурса места были распределены следующим образом.

1 место -103 группа

2 место -101 группа

3 место – 104,107 группы.

Ответственный преподаватель: Овчаренко А.А.

 

25 января 2021 в группе 101- 43.02.01 Организация обслуживания в общественном питании - было проведено мероприятие – квест по иностранному языку (английский).

Подводя итоги, нужно отметить, что группа работала слаженно, студенты помогали друг другу, активно обсуждали ответы на вопросы.

Команда, одержавшая победу, получила грамоту.

Ответственные преподаватели: Иванова Э.Ш., Аульбаева С.Н.

 

27 января 2021 было проведено мероприятие «Своя игра» по дисциплине «Биология» в группе 104. В ходе мероприятия ребята были разделены на две равные команды, где самостоятельно выбрали командира, название и девиз. Игра состояла из 3 этапов. По итогу последнего этапа члены жюри определили, что победу одержала команда «Клетки», набравшая 25 баллов. Наименьшее количество баллов набрала команда «Амеба» 21 балл. В результате ребята получили грамоты и положительные оценки.

Ответственный преподаватель: Ишимова Р.К.

20 января 2021 был проведен открытый урок по дисциплине «История» на теме «Освободители» в группе 201. Урок проведен в рамках недели  Памяти жертв Холокоста, приуроченной к Международному дню памяти жертв Холокоста и 76-й годовщине освобождения лагеря смерти Аушвиц (Освенцим) силами Красной Армии.

Ответственный преподаватель: Бехтеревым Д.Ю 

28 января 2021 в группе 104 было проведено открытое занятие с использование элементов игры по дисциплине «Химия». В ходе мероприятия ребята были разделены на две  команды участников, болельщиков, жюри, ведущих, химиков.  Этапы: разминка, конкурсы, тур болельщиков, химические опыты. По итогам КВН победу одержала команда «Химики», набравшая 49 баллов. Меньшее количество баллов набрала команда «Молекулы» 42 балл.

Ответственный преподаватель: Гавриленко С.Н.

 

29 января 2021 преподавателями Елистратовой Т.А. И Васильевой И.В был проведен «Турнир интеллектуалов». Мероприятие проводилось в группе 103. Командам были предложены различные конкурсы и викторины по математике и астрономии.

 

29 января 2021 года в связи с проведением недели  общеобразовательных дисциплин и в связи с проведением Недели  Памяти жертв Холокоста, приуроченной к Международному дню памяти жертв Холокоста и 76-й годовщине освобождения лагеря смерти Аушвиц (Освенцим) силами Красной Армии преподаватель русского языка и литературы Синенко Л.В. совместно с сотрудниками библиотечно-культурного центра «Доброта» провели внеклассное мероприятие  по теме «Холокост: уничтожение, освобождение, спасение».

  

29 января 2021г Открытое внеклассное мероприятие  «Веселые старты» по дисциплинам «Физическая культура» и «ОБЖ» Цель: Популяризация физической культуры, массового спорта , активного отдыха студентов ,закрепление знаний по предмету ОБЖ. 1.Общее построение, 2.Сообщение цели и задач мероприятия, 3.Перестроения по командам, 4.Придумать название командам  (1.Патриоты. 2.Спартанцы), 5.Эстафеты (за победу 2балла, проигрыш-1балл), 6.Подведение итогов конкурса, 7.Награждение участников ,вручение дипломов

По итогам конкурса Команда «Спартанцы»  заняла -1место, Команда «Патриоты»-2место.

 

Ответственный преподаватель: Акимова Л.М., Самосенко А.А.

  



Main menu 2

OGK