Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО) – крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей из 74 субъектов РФ, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи.

Реализация проекта «Соревнование студенческих команд «К труду готов», поддержанного Фондом президентских грантов, началась в 2020 году.

Проект призван включить более 700 молодых людей в процесс профессионального и личностного развития. Молодые люди освоят профессиональные навыки по 7 профильным направлениям (пассажирские перевозки на ж/д транспорте, организация отдыха и оздоровления детей, строительные работы, электромонтажные работы, медицинская помощь, сервис, сельскохозяйственные работы), закрепят навыки на практике в каникулярный период и примут участие в командных соревнованиях.

Формирование команд начнется в сентябре этого года.

Обучающиеся высших и средних профессиональных образовательных организаций смогут стать участниками проекта. Присоединяйся!