Ярмарка вакансий

24 мая 2021 года в Оренбурге в мегамолл «Армада» состоялся  Форум “Безопасность и охрана труда”, проводимый Министерством труда и занятости населения Оренбургской области.
Мероприятие способствовало обсуждению новейших тенденций и перспектив развития деятельности в области охраны труда, вопросов обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья работающих оренбуржцев. Также торжественные мероприятия были посвящены  30-летию образования государственной службы занятости населения.

Вместе с губернатором Денисом Паслером сотрудников службы поздравили начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России, генерал-лейтенант полиции Валентина Казакова, главный федеральный инспектор по Оренбургской области Ринат Гильмутдинов, депутат Государственной Думы Юрий Мищеряков, директор Департамента занятости населения и трудовой миграции министерства труда и социальной защиты Российской Федерации Михаил Кирсанов и начальник УМВД России по Оренбургской области Алексей Кампф.

В рамках работы форума открылась ярмарка вакансий и учебных рабочих мест с участием более 30 работодателей и образовательных учреждений. В работе ярмарки приняли участие Производственное объединение «Стрела», Птицефабрика Оренбургская, Оренбургский комбикормовый завод, Оренбургский локомотиворемонтный завод, Торговые сети «Магнит», «Пятёрочка» и «Лента», Почта Банк, Форштадт Банк, медицинские учреждения, Оренбургский Водоканал, Оренбургский кондитер, Проектно-строительная компания «Вектор», международные сети ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» и «KFC» и другие.

Учебные заведения высшего и среднего профессионального образования также приняли активное участие в работе ярмарки вакансий. Выставки о профессиях и специальностях, которые можно получить в Оренбурге, организовали Оренбургский государственный университет, Оренбургский государственный педагогический университет, Оренбургский государственный медицинский университет, Оренбургский государственный колледж, Колледж сервиса, Оренбургский учетно-финансовый техникум, Нефтегазоразведочный техникум, Оренбургский колледж экономики и информатики, Гуманитарно-технический техникум, Оренбургский автотранспортный колледж.

Преподаватели и студенты с удовольствием рассказывали о своих образовательных организациях, провели интересные мастер-классы.

Форум включает в себя несколько направлений работы:
- специализированную выставку «Безопасность и охрана труда в Оренбургской области - 2021»;
- научно-практическая конференция «Инвестируй в устойчивую систему охраны труда»;
- ярмарка вакансий и учебных рабочих мест;
- презентацию конкурса детского рисунка «Безопасность труда и я».

Данные мероприятия призваны обеспечить решение важнейших проблем: создание безопасных условий труда и трудоустройство граждан на оренбургские предприятия. Благодаря масштабности и насыщенности Форума, его смогли посетить оренбуржцы от школьников до руководителей организаций.