Перейти к навигации

ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

3 декабря в России отмечается праздник – День неизвестного солдата. Памятная дата установлена Федеральным законом «О внесении изменений в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России», подписанным Президентом РФ 5 ноября 2014 года, в целях увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами, чьи имена остались неизвестными.

В этот день студенты ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж» приняли участие в акции «Тест по истории Великой отечественной войны».

Проект Молодежного парламента при Государственной Думе «Большая история» был инициирован в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Молодежный парламент при Государственной Думе в рамках проекта «Большая история» проводит мероприятия в сфере патриотического воспитания, сохранения и популяризации исторических знаний, формирования национальной идентичности у граждан Российской Федерации.

Более 400 студентов и сотрудников колледжа прошли тест. Площадка ГАПОУ «ОГК» работала в онлайн формате. Ребятам настолько понравились интересные вопросы об истории нашей Родины, что все намерены вечером пройти тест дома с родителями.

Нам завещано беречь нашу Родину нашими предками, освободившими мир от фашизма.

    

    



Main menu 2

OGK